Руководство “Укрзализныци” должно отчитаться о своей работе в 2016 г., чтобы исправить ошибки. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он отметил, что министерство обращает внимание руководства “Укрзализныци” на сигналы о негативной реакции граждан на работу железной дороги. Иногда, по его словам, УЗ за эти замечания реагирует, иногда – нет.

“Я надеюсь, что мы все же проведем детальный разбор полетов, в частности, что происходит и что произошло со времени назначения команды с мая 2016 г. Я бы хотел, чтобы эта профессиональная дискуссия состоялась в январе, потому что затягивать далее – невозможно”, – отметил Омелян.

Он объяснил, что после этой встречи будет разработан антикризисный план действий, который должен помочь по проблемам, которые имеются с “Укрзализныцей” не только у власти и правительства, но и у обычных людей и предпринимателей.

Отвечая на вопрос по поводу того, как он оценивает работу главы УЗ Войцеха Балчуна, он отметил, что недоволен. “Я – нет. Я ожидаю гораздо лучшего результата”, – подытожил Омелян. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий