ООО “Аэропорт “Емельяново” в мае увеличило пассажиропоток по сравнению с маем прошлого года на 16% – до 114359 человек, говорится в сообщении аэропорта. Пассажиропоток на внутренних линиях увеличился на 10% – до 82306 человек. На международных направлениях пассажиропоток вырос больше, чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 32053 человек.

Как отмечается в сообщении, на внутренних воздушных линиях наиболее значительный рост пассажиропотока зафиксирован на следующих направлениях: Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск, Владивосток. Такой существенный рост объемов на дальневосточном направлении объясняется приходом новых перевозчиков (а/к “Таймыр”, “Кавминводыавиа”) и открытием дополнительных рейсов. На международных направлениях наибольшим спросом пользуются маршруты в Анатлию, Тайланд, Пхукет, Хургада. Объем грузовых перевозок увеличился на 27% – до 1248 т.

Аэропорт “Емельяново” (Красноярск) введен в эксплуатацию в 1980 г. Статус международного аэропорт получил в 1993 г., в настоящее время из “Емельяново” выполняют полеты более 20 российских и зарубежных авиакомпаний. (АвиаПорт/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий