Донецкая железная дорога постепенно выходит на докризисный уровень по перевозке грузов. Так, в мае ДЖД погрузила 12,9 млн. т грузов, что составляет 38,9% от общих объемов “Укрзализныци”. Среднесуточная погрузка составляла свыше 417 тыс. т, это на 7,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года.

Всего за пять месяцев Донецкая железная дорога погрузила 61420 тыс. т, что составляет 40,5% от общих объемов всех шести железных дорог Украины. Среднесуточная погрузка составляла 406 тыс. т, это на 8,6% больше, чем за соответствующий период 2010 г.

По сравнению с январем-маем 2010 г. наблюдается рост объемов основных номенклатур грузов. Так, каменного угля перевезено больше на 7,8%, черных металлов – на 11,2%, кокса – на 8,6%, нефтепродуктов – на 7,7%, строительных материалов – на 6,2% и т. д.

Донецкая железная ежесуточно работает над улучшением взаимодействия с клиентами. Напомним, с 1 июля внедряется современная программа электронного документооборота при перевозке грузов по Украине. В основе электронного документооборота лежит обмен данными автоматизированных систем железной дороги и клиента с применением электронной цифровой подписи, которой будет удостоверяться электронная накладная. Это позволяет осуществлять юридически действующее взаимодействие при обмене документами в электронном виде без предоставления бумажного аналога.

Использование данной системы значительно сократит время на оформление документов, клиент заранее сможет планировать свою работу. Наконец, это будет способствовать упрощению ведения бизнеса и увеличению эффективности работы как железных дорог, так и промышленных предприятий. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий