В январе-мае аэропортовая группа “Базэл Аэро” (в группу входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Анапе, Геленджике, Ейске) увеличила пассажиропоток на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за этот период аэропортами группы было обслужено порядка 1,5 млн. человек, сообщили в компании.

Прирост международных авиаперевозок составил 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главную роль здесь сыграл международный пассажиропоток аэропорта Сочи: если за январь-май 2010 г. в Сочи было обслужено 34 тыс. международных пассажиров, то в этом году в январе-мае – 61 тыс. пассажиров.

Сергей Лихарев, генеральный директор “Базэл Аэро”: “Стремительный рост международного пассажиропотока в аэропорту Сочи связан, прежде всего, с активной маркетинговой политикой “Базэл Аэро” по отношению к авиаперевозчикам: мы открываем двери всем авиакомпаниям и предлагаем высокий уровень операционного обслуживания в наших аэропортах. В мае прошлого года в Сочи начала летать авиакомпания Turkish Airlines, четвертая в мире по объемам авиаперевозок. Также в Сочи появился рейс в Тель-Авив, который открыла авиакомпания “Донавиа”, были увеличены частоты рейсов на Ереван, Душанбе, Ташкент. Вкупе это дало увеличение международного пассажиропотока Сочи почти в два раза”. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий