По итогам первого полугодия наблюдается существенный рост пассажирских перевозок на туристических направлениях, сообщили в аэропорту. Пора отпусков в самом разгаре. И все чаще новосибирцы при выборе места, где провести летние каникулы, выбирают зарубежные курорты. Это подтверждают итоги деятельности аэропорта “Толмачево” в первом полугодии, рассказали в “Толмачево”.

Пассажиропоток на туристических направлениях в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился вдвое и составил 110 тыс. человек, в 2010 г. число улетевших в жаркие страны не превысило 50 тыс. человек.

Всего же за первые шесть месяцев года общий пассажиропоток составил 1,2 млн. человек. На внутренних направлениях было перевезено 738 тыс. человек (на 10% выше аналогичного показателя 2010 г.). Рост международных перевозок по сравнению с аналогичным показателем 2010 г. человек составил 53% – 412 тыс. человек.

Наиболее востребованными направлениями полетов у сибиряков из новосибирского аэропорта стали города Анталия, Бангкок, Барселона, Бургас, Варна, Гоа, Даламан, Денпасар, Ларнака, Пафос, Пхукет, Римини, Салоники, Санья, Хошимин, Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

Лидирующие позиции занимает Бангкок (35 тыс. пассажиров), Пхукет и Анталия (по 22 тыс. пассажиров на каждом из направлений). В 2011 г. популярность Анталии выросла на 30%, Бангкока – на 70%, Пхукета – на 80%.

Основными авиаперевозчиками на данных направлениях в 2011 г. выступили авиакомпании Nordwind Airlines которая перевезла более половины всех пассажиров, “Трансаэро” (20 тыс. пассажиров) и S7 Airlines (12 тыс. пассажиров). (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий