Пассажирооборот по инфраструктуре ОАО “РЖД” в январе-июле увеличен на 1,5% по сравнению с уровнем 2010 г., сообщила пресс-служба РЖД со ссылкой на слова президента компании Владимира Якунина.

“Пассажирооборот по инфраструктуре РЖД за 7 месяцев увеличен к уровню прошлого года на 1,5%, в том числе в дальнем следовании – на 1,4%, в пригородном сообщении – на 1,5%”, – сказал В. Якунин.

Он отметил, что рост пассажирооборота в дальнем следовании происходит, в том числе и благодаря реализуемым ОАО “Федеральная пассажирская компания” (ФПК) маркетинговым акциям: специальным тарифам на поезда в сообщении с черноморским побережьем Северного Кавказа, на дополнительные и сезонные поезда, скидкам в зависимости от дня недели и направления следования пассажира.

“В целом за два летних месяца за счет реализации акций дополнительно привлечено около 225 тыс. пассажиров”, – отметил президент компании.

В текущем году полигонами действия акций охвачено до 40% перевозок в купейных вагонах и вагонах СВ по сравнению с 7% в 2009 году.

За два летних месяца на поездах дальнего следования совершили поездки 323 тыс. детей. Для перевозок детей на летние месяцы 2011 года назначено 152 специальных детских поезда, что на 50% выше уровня прошлого года, а также прицеплено 411 вагонов. (УНИАН/Транспорт в Украине, СНГ, мире)