Администрация ООО “Грузинская железная дорога” ожидает в этом году рекордного показателя доходов от пассажирских перевозок, что связывает с развитием грузинских курортов и соответственным увеличением пассажиропотока в их направлении. По информации железнодорожной администрации, за июнь-июль было перевезено более 1 млн. пассажиров, а доход от пассажирских перевозок составил 5,5 млн. лари ($ 3,3 млн.).

В течение августа-сентября обычно черноморские курорты принимают больше отдыхающих, и администрация ГЖД заявляет, что показатели пассажиропотока за этот период и соответственно доходы будут выше.

В летнем сезоне на батумском направлении пассажиров обслуживали четыре поезда, которые полностью удовлетворяли спрос. Кроме того, были введены упрощенные правила приобретения билетов за сорок дней до отправления, и не только в железнодорожных кассах, но и в аппаратах быстрой оплаты и по интернету.

По данным железнодорожной администрации, в этом сезоне вырос и поток пассажиров в направлении курортов Аджарии из соседних Азербайджана и Армении. На направлении Ереван-Махинджаури-Ереван жителей Армении обслуживают два пассажирских состава, которые в течение июня-июля перевезли более 30 тыс. пассажиров. (Regnum/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий