Владивостокский морской торговый порт (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) после снятия запрета на экспорт зерновых возобновил перевалку этого груза. Как сообщает пресс-служба группы, за 8 месяцев предприятие обработало 26,5 тыс. т экспортного зерна.

В августе ВМТП переработал по прямому варианту “вагон-судно” 19429,7 т зерновых грузов, из них экспорт составил 15617,8 т, каботаж – 3811,9 т. Чистая интенсивность переработки зерна по прямому варианту в среднем составила 5635,21 т в сутки.

Владивостокский морской торговый порт – единственное дальневосточное предприятие, способное обеспечить перевалку зерновых по всем направлениям: импорт, экспорт, каботаж. Существующие производственные мощности позволяют обрабатывать по прямому варианту “вагон – судно” до 1 млн. т зерна в год. Экспортное и каботажное зерно в ВМТП поступает в вагонах-хопперах. В настоящее время помимо прямого варианта погрузки ВМТП может обеспечить перевалку зерновых в контейнерах, “биг-бэгах”и через накопление судовых партий зерна на крытом складе. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий