Рекордное количество пассажиров обслужил в августе гонконгский международный аэропорт – пассажиропоток по сравнению с последним летним месяцем прошлого года возрос на 6,5% и достиг отметки 5 млн. человек.

Увеличение количества пассажиров в августе объясняется характерной для летнего сезона туристической активностью. Из всех регионов самые высокие показатели продемонстрировала Юго-Восточная Азия, говорится в распространенном властями аэропорта пресс-релизе.

За месяц было совершено 28,94 тыс. самолето-вылетов, что на 6,7% превышает предыдущий рекорд, установленный в марте. На 11% по сравнению с августом 2010 г. возросло количество пассажиров, использующих паромный сервис, соединяющий аэропорт Гонконга с восьмью портами в районе дельты р. Жемчужной. “Рост пассажиропотока будет продолжаться, так как впереди еще один пиковый сезон – неделя выходных, связанная с празднованием Дня образования Китая”, – отметил главный исполнительный директор аэропорта Стенли Хуэй Хонь-чун.

Всего за первые восемь месяцев аэропорт обслужил 35,9 млн. пассажиров, что на 5,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Интенсивность движения в аэропорту достигла 220,315 тыс. самолето-вылетов (плюс 10,9%). (Украинский авиационный портал/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий