“Первая грузовая компания” (ПГК) перевезла с июня по август свыше 4 тыс. т нефтепродуктов из Иркутской области в адрес Осетровского речного порта (Усть-Кут, Иркутская обл.) и прилегающих железнодорожных станций, сообщает пресс-служба ПГК.

Все поставки, грузополучателем которых выступило ООО “Верхнеленское речное пароходство”, выполнены в рамках реализуемых ПГК мероприятий по организации “северного завоза” в Республику Саха (Якутия) и на север Иркутской области.

В летний сезон со станций Восточно-Сибирской железной дороги на станции Лена и Лена Восточная ПГК перевезено в том числе более 1,5 тыс. т дизеля, 1,1 тыс. т керосина и 1,2 тыс. т бензина.

По оценке правительства Иркутской области “северный завоз” в сибирском регионе должен завершиться в октябре.

ОАО “Первая грузовая компания” – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 тыс. ед. подвижного состава разного типа. В 2010 г. ПГК перевезла 302,3 млн. т грузов. Чистая прибыль ПГК по МСФО в 2010 г. выросла в 4,5 раза – до 19,9 млрд. руб., годовая выручка увеличилась на 44,5% – до 103,5 млрд. руб. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий