Контейнерооборот ООО “Евросиб-Терминал-Шушары” за 9 месяцев на 22,2% к уровню января-сентября 2010 г. – до 22 тыс. TEU. Как сообщает пресс-служба компании, за отчетный период предприятие обработало 130 тыс. т грузов (+8,3%).

Суммарный доход терминала за 3 квартала составил 147 млн. руб., что более чем в 1,5 раза превышает данные прошлого года (94 млн. руб.).

В настоящий момент загрузка складских площадей терминала составляет 30 тыс. кв. м, в том числе 20 тыс. кв. м сданы в аренду, 10 тыс. используются для собственной переработки с загрузкой 95%. Контейнерная площадка емкостью 3 тыс. TEU загружена на 60%. В номенклатуру хранимых и обрабатываемых на терминале грузов входит продукция машиностроительной, металлургической, строительной, целлюлозно-бумажной и пищевой отраслей.

В настоящее время прорабатывается долгосрочная стратегия развития терминальной сети “Евросиб”, в которую входит реконструкция терминала в Шушарах, с 2012 г. – расширение продуктовой линейки и запуск ускоренных поездов в рамках контейнерных сервисов на Москву и Новосибирск.

“Уже сегодня совместно с Октябрьской железной дорогой мы разрабатываем новый инвестиционный проект строительства главного соединительного пути между железнодорожными станциями Купчинская и Шушары, что в перспективе даст возможность работать с 2 станциями одновременно. Это будет способствовать росту грузооборота, формированию контейнерных поездов, организации работы по торцевой погрузке специализированных вагонов для перевозки автомобилей, погрузки и отправки рефсекций”, – комментирует генеральный директор ООО “Евросиб-Терминал-Шушары” Сергей Милько.

“Евросиб-Терминал-Шушары” работает с 2008 г. Общая площадь – 12,6 га, емкость контейнерной площадки – 3 тыс. TEU. Протяженность внутренних железнодорожных путей 2500 м. Отапливаемый склад класса А занимает 20 тыс. кв. м (вместимость – 32142 евро/паллет, шестиярусное хранение), неотапливаемый склад – 10 тыс. кв. м (3500 евро/паллет, четырехярусное хранение), 6 тыс. т – напольное хранение. Единовременное хранение открытой площадки – 8 тыс. т груза. Терминал находится в 12 км от порта Санкт-Петербург. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)

Добавить комментарий