Россия: в Государственную думу внесен законопроект, ограничивающий срок эксплуатации самолетов

Группа депутатов от ЛДПР внесла на рассмотрение Госдумы поправки в Воздушный кодекс России, касающиеся содержания и реконструкции российских аэропортов, а также ограничивающие срок амортизации и эксплуатации воздушных судов 30 годами. Как отмечают парламентарии в пояснительной записке к законопроекту, сейчас в стране числятся около 400 гражданских аэродромов и аэропортов с различными формами собственности. При этом собственники…

Россия: в 2011 году ОАО «Международный аэропорт «Емельяново» обслужило более 1,632 млн. пассажиров

Международный аэропорт “Емельяново” подводит итоги декабря и 2011 г. По оперативным данным, всего за декабрь услугами аэропорта воспользовались более 131000 пассажиров, что на 35% больше, чем за аналогичный период 2010 г., сообщает пресс-служба аэропорта. На внутрироссийских направлениях было обслужено более 91000 пассажиров, что составляет 130% по отношению к декабрю-2010. Наиболее существенный рост пассажиропотока отмечен на…

Таджикистан: доля авиакомпаний на рынке авиауслуг республики за 2011 год сократилась

Доля таджикистанских авиаперевозчиков на рынке авиауслуг республики в 2011 г. по сравнению с годом ранее сократилась на 7,1%, сообщает CA-News. Как сообщили в Министерстве транспорта Таджикистана, объем пассажирских перевозок авиакомпаниями республики в прошлом году по сравнению с годом ранее увеличился на 6%, составив 834,5 тыс. пассажиров, что составляет 46,3% от общего объема рынка авиауслуг. В…

Беларусь: перспективы увеличения транзита и перевалки в латвийских портах белорусских грузов обсуждены в Риге

Перспективы увеличения транзита и перевалки в латвийских портах белорусских грузов обсуждены на 7-м заседании Белорусско-латвийской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое прошло в Риге 22-23 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. Белорусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел – зампредседателя белорусской части комиссии Александр Гурьянов, латвийскую – министр экономики Даниэлс Павлютс.…