Украина: транспортный бизнес на пути к глобализации

Среди выставочных событий 2012 года наибольший интерес для участников транспортного рынка представляют транспортные и логистические выставки. Сегодня мы побеседуем интервью с руководителем выставочного департамента компании «МедиаКомпас Украина» Ольгой Зеркаловой о значении выставок в сфере транспорта и торговли. – Вот уже 8 лет вы являетесь руководителем одной из ведущих выставок в Украине по транспорту и логистике…

Украина: выставка по судостроению, судоходству и развитию портов «Одесса 2012»

Какие существуют направления, проблемы и факторы развития грузовых и пассажирских перевозок водным транспортом? Какие меры государственной поддержки необходимы для развития судостроительной промышленности Украины? Какие требования предъявляются к современным судостроительным материалам? Как наиболее полно использовать потенциал внутреннего водного транспорта на основе реализации его стратегических преимуществ? Эти и другие вопросы будут обсуждаться на конференции «Морские и речные…

Россия: аэропорт Владивостока в 2011 году увеличил пассажиропоток

В 2011 г. аэропорт Владивостока (ОАО “МАВ”) впервые обслужил 1457 тыс. пассажиров, что превысило показатель 2010 г. на 14%, сообщили в пресс-службе аэропорта. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) вырос на 8%, и составил 1130 тыс., на международных (МВЛ) – на 39% – до 327 тыс. пассажиров. В течение прошедшего года аэропорт обеспечил выполнение 6093…

Россия: грузоперевозки ОАО «Трансгарант» в 2011 году выросли

Объем перевозок компаний, входящих в группу “Трансгарант”, в 2011 г. составил 25,5 млн. т, что на 4 % больше показателя 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба компании. Основой перевозок “Трансгаранта”, как и в 2010 г., являются грузы I тарифного класса, объем которых составляет 81% от всей погрузки. Компания перевезла 11,8 млн. т угля (рост на…