Объем выполненных работ вертолетами Группы компаний “ЮТэйр” по итогам пяти месяцев опережает показатели аналогичного периода 2011 г., сообщает пресс-служба “ЮТэйр”.

С января по май вертолеты “ЮТэйр” провели в воздухе 56319 часов, что на 28% превышает показатель соответствующего периода 2011 г. За 5 месяцев ими перевезено 287717 пассажиров и 42329,2 т грузов.

Рост производственных показателей связан с модернизацией флота и расширением портфеля заказов компании. В этот период вертолеты группы “ЮТэйр” выполняли все виды авиационных работ, в том числе по транспортировке крупногабаритных грузов, пассажирские VIP-перевозки на специально оборудованных воздушных судах, работы по пожаротушению в России и за рубежом.

В планах “ЮТэйр” – дальнейшее расширение вертолетного парка: ввод в эксплуатацию новых комфортабельных среднеразмерных итальянских вертолетов AW139 производства компании AgustaWestland, которые будут использоваться для выполнения пассажирских, корпоративных и VIP-перевозок на территории России. По контракту с европейской компанией Eurocopter с 2011 г. идут поставки 20 машин AS-350/355 семейства Ecureuil, а в следующем году начнется поступление вертолетов Eurocopter нового поколения EC-175 в рамках контракта на 15 машин, которые “ЮТэйр” начнет эксплуатировать одной из первых в мире. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)