С января по август авиакомпания «Полет» на внутренних и международных линиях перевезла более 228 тыс. пассажиров, что на 30% больше, чем за тот же период 2011 г., сообщает пресс-служба авиакомпании.

“В августе пассажирские самолеты авиакомпании выполнили более тысячи вылетов и перевезли 39 тыс. пассажиров, что на 41% больше, чем в том же месяце прошлого года. Процент занятости пассажирских кресел превысил 77%. Через аэропорт «Воронеж» за третий месяц лета авиакомпания «Полет» перевезла более 24,5 тыс. пассажиров”, – уточнили в авиакомпании.

Авиакомпания «Полет» выполняет регулярные пассажирские рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска в столицы России, а также в летний сезон – из аэропортов Черноземья в Сочи. Из аэропорта Воронеж выполняется сезонный рейс в Анапу и международные рейсы в Мюнхен и Ереван. Чартерные полеты по заказу ведущих туроператоров включают еженедельные рейсы в Ираклион и ежедневные рейсы в Анталью из Воронежа. (Aviation Explorer/Транспорт в Украине, СНГ, мире)