Группа “НМТП” сообщает о том, что в ОАО “НМТП” и ОАО “Новорослесэкспорт” поступило новое перегрузочное оборудование.

В середине декабря 2012 г. в Новороссийский морской торговый порт было доставлено 3 погрузчика Kalmar грузоподъемностью 12 т. Договор на их приобретение был заключен летом и в ближайшее время перегрузочное оборудование уже будет введено в эксплуатацию.

Погрузчики Kalmar DCE 120-6 грузоподъемностью 12 т предназначены для перевалки стали в рулонах и маневровых работ по перегрузке железнодорожных вагонов.

Также 26 декабря 2012  г. в ОАО “НМТП” поступило 2 погрузчика Toyota 7FDA50 грузоподъемностью 5 т, предназначенных для выгрузки из вагонов алюминия и работы с ним в трюме судна. Сегодня в Новороссийский морской торговый порт доставлено еще 2 погрузчика Toyota 7FDA50 грузоподъемностью 5 т.

В ОАО “Новорослесэкспорт” с ноября по декабрь поступило 11 автопогрузчиков, предназначенных для погрузо – разгрузочных работ на лесном терминале. Новое оборудование уже введено в эксплуатацию.

Парк перегрузочной техники пополнился автопогрузчиками Hynday грузоподъемностью: 2,5 т (3 единицы), 5 т – (3 единицы), 3,5 т – (2 единицы). Также был приобретен один ричстакер (погрузчик, предназначенный для работы с контейнерами) Kalmar грузоподъемностью 45 т.

Главной особенностью поступивших автопогрузчиков является универсальность эксплуатации – способность адаптироваться под любой вид груза. “Мы продолжаем модернизировать парк перегрузочного оборудования, заменяя устаревшую технику на современную, многофункциональную и энергоэффективную. Все закупаемое оборудование отвечает последним стандартам экологической и технической безопасности. Общее число поступившей техники приближается к запланированному количеству – 60 единиц техники: кранов, автопогрузчиков различной грузоподъемности, ролл – трейлеров и другого оборудования, которым пополнится парк перегрузочной техники”, – добавил Радо Антолович, генеральный директор ОАО “НМТП”.

Группа “НМТП” является крупнейшим российским портовым оператором по объему грузооборота. Акции ОАО “НМТП” котируются на Московской бирже, а также на Лондонской фондовой бирже в форме глобальных депозитарных расписок. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)