Wizz Air, крупнейшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявила результаты работы за 2012 г. За этот период авиакомпании группы перевезли более 12 млн. пассажиров, что свидетельствует о 12% росте в сравнении с предыдущим годом. За 2012 г. Wizz Air расширила сеть своих маршрутов с 203 до более 250. Авиакомпания начала выполнять рейсы в Грузию, Израиль, Словению и Швейцарию, таким образом, увеличив количество стран на своей маршрутной карте до 29. Средний показатель загрузки самолетов на почти 80 тыс. рейсов достиг 85%, что еще раз подчеркивает популярность низких цен авиакомпании. Только в/из Украины за 2012 г. “Визз Эйр Украина” перевезла 630 тыс. пассажиров.

В 2012 г. Wizz Air ввела инновационную политику провоза ручной клади и стала первой европейской авиакомпанией, которая мотивирует пассажиров путешествовать с малогабаритной ручной кладью, что способствует увеличению эффективности и экономии. Также пассажиры по достоинству оценили перезапуск программы лояльности авиакомпании Wizz Discount Club, которая гарантирует скидки на все перелеты. Сейчас Wizz Air ожидает получения новых самолетов в 2013 г., благодаря чему авиакомпания сможет перевезти более 13,5 млн. пассажиров за этот год.

“Несмотря на высокие цены на авиационное топливо и повышение государственных налогов, в 2012 г. Wizz Air удовлетворила спрос на лоукост путешествия, а количество пассажиров авиакомпании увеличилось на 12%, что является одним из самых высоких показателей на европейском авиационном рынке. Wizz Air является успешной авиакомпанией, которая совместила обслуживание высокого уровня с доступностью цен, что делает лоукост путешествия привлекательными для активных путешественников и бизнес пассажиров. В 2013 г. с расширением нашей маршрутной сети мы продолжаем увеличивать присутствие авиакомпании на новых рынках и в новых аэропортах”, – сказал Джозеф Варади, глава группы Wizz Air.

Wizz Air является крупнейшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. На данный момент авиакомпания эксплуатирует 39 самолетов Airbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 16 баз по более 250 маршрутам и 83 направлениям в 29 странах. Команда из 1,5 тыс. профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 13,5 млн. пассажиров в 2013 г. смогут воспользоваться услугами Wizz Air.

“Визз Эйр Украина” – первая бюджетная (лоукост) авиакомпания, лицензированная Министерством транспорта и связи Украины. Входит в группу компаний Wizz Air. В 2012 г. “Визз Эйр Украина” перевезла 630 тыс. пассажиров. В 2013 г. авиакомпания планирует перевезти около 1 млн. пассажиров, что станет возможным благодаря увеличению флота с поставкой третьего самолета Airbus A320 в начале 2013 г. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)