Авиакомпания “Трансаэро”, основываясь на информации о катастрофе самолета Ту-204, произошедшей 29 декабря 2012 г. в московском аэропорту Внуково, а также на информации о прежних выкатах самолетов Ту-204 за пределы ВПП, в соответствии с указаниями Ространснадзора, в полном объеме провела всесторонние исследования находящихся в ее парке трех воздушных судов Ту-214, сообщили в авиакомпании.

“Исследования не выявили каких-либо дефектов и подтвердили, что все воздушные суда Ту-214 авиакомпании находятся в исправном состоянии. Несмотря на это руководство “Трансаэро” оставило в силе принятое сразу после катастрофы во “Внуково” решение о замене в действующем расписании авиакомпании самолетов Ту-214 на воздушные суда Boeing-737-800 и Boeing-767″, – говорится в сообщении пресс-службы “Трансаэро”.

Сроки возвращения воздушных судов Ту-214 в расписание “Трансаэро” будут зависеть от результатов официального расследования произошедшей во “Внуково” катастрофы самолета Ту-204, уточнили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)