Международный аэропорт “Внуково” в период с 24 декабря 2012 г. по 8 января обслужил 5715 рейсов, что на 8,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом суммарный пассажиропоток аэропорта составил 372,2 тыс. человек. Данный показатель увеличился на 18%, сообщает пресс-служба аэропорта.

“Наибольшее количество пассажиров в период новогодних каникул было обслужено на таких направлениях, как Стамбул, Хургада, Душанбе, Пардубице, Париж, Шарм-эль-Шейх, Анталья, Барселона, Дрезден, Ганновер, Франкфурт-на-Майне Махачкала, Уфа, Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград и других”, – отметили в авиакомпании.

В 2013 г. во “Внуково” будет продолжаться реализация ряда проектов и прогнозируется расширение маршрутной сети аэропорта. В частности, в марте завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы с ее удлинением на 500 м, которая будет классифицирована по III категории ICAO. Заканчиваются работы по реконструкции перрона и установке телетрапов во втором пусковом комплексе терминала А. Соответственно, есть и перспективы существенного расширения сотрудничества с уже имеющимися авиакомпаниями и привлечения новых авиаперевозчиков, пояснили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)