Международный аэропорт “Уфа” подвел итоги производственной деятельности за 11 месяцев. За указанный период его услугами воспользовались 1768040 пассажиров, что на 14% больше, чем за аналогичный период 2011 г. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

При этом количество перевезенных пассажиров на международных авиалиниях увеличилось на 33% и составило 535295 пассажиров.

Самыми популярными российскими направлениями стали Москва, Санкт-Петербург. Наибольший рост пассажиропотока на международных рейсах отмечен на таких направлениях, как Прага, Дубай, Шарджа, Пхукет, Бангкок, Гоа. Среди сезонных туристических маршрутов помимо ОАЭ максимальным спросом пользовались Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Барселона.

Суммарная взлетная масса по сравнению с показателями 2011 г. увеличилась на 6%, данный показатель составил 645365 т. Количество самолетовылетов увеличилось на 9% и составило 11589 взлет-посадок.

“В настоящий момент специалисты службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети продолжают работу по зимнему расписанию, ведется подготовка к работе над расписанием сезона “Лето-2013″. Проводятся переговоры с авиакомпаниями по открытию новых маршрутов, увеличению частот по популярным направлениям”, – рассказали в пресс-службе аэропорта. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)