Удмуртские спасатели продемонстрировали специализированный пункт временного размещения для дальнобойщиков. Пока вся техника на “запасном пути”, но в любой момент готова к экстренному развертыванию в любой точке федеральной трассы “Волга М7”, проходящей по территории Удмуртии.

Спасатели показывают карту. На ней все опасные участки автодороги “Елабуга-Пермь” отмечены желтым маркером. В основном это крутые спуски и подъемы. По словам руководителя кризисного центра Александра Пермякова, пока ситуаций, когда необходим пункт временного размещения водителей, не было. Но то, что все объекты работают, продемонстрировали журналистам. Здесь есть и полевая кухня, и пункт обогрева, и специальный световой маяк. “С целью оказания помощи населению и водительскому составу полностью выполняются следующие мероприятия: ограничение и регулирование дорожного движения, размещение людей во временных пунктах обогрева, пунктах приема пищи, оказание помощи по заправке горюче-смазочными материалами транспортных средств”, – рассказал начальник центра Управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Удмуртии.

В час такой пункт способен обогреть и накормить до 100 человек. Но спасатели надеются, что использовать его по назначению не придется. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)