“Укрзализныця” прокомментировала слухи об увольнениях работников.

Ведомство подчеркивает, что не планирует сокращения численности или штата работников железнодорожной отрасли, а сообщения СМИ об этом не соответствуют действительности.

Никаких массовых увольнений работников, как об этом недостоверно сообщают СМИ, не будет. В кадровой политике “Укрзализныци” не предусматривается проведения мероприятий по высвобождению работников на основании сокращения численности или штата работающих. Напротив, руководством “Укрзализныци” поставлена задача недопущения увольнения работников на этих основаниях”, – говорится в сообщении компании.

В компании добавили, что официально известили об этом профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины, который накануне выдвинул “Укрзализныце” ряд требований. “Руководством Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины приняты решения по каждому из пунктов требований и даны поручения по рассмотренным вопросам”, – отметили в пресс-центре.

В частности, “Укрзализныця” заверила, что работники должности которых будут подлежать высвобождению в связи с вводом современных технологий и усовершенствованием технологических процессов, будут направляться на переподготовку для обеспечения их занятости в соответствии с условиями Отраслевого соглашения, заключенного между компанией и профсоюзом. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)