Екатеринбург и Киев будут вновь связаны регулярным авиасообщением – новый для международного аэропорта “Кольцово” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) перевозчик “Международные Авиалинии Украины” открывает рейсы из столицы Урала в столицу Украины с 1 апреля.

“Направление в Киев очень востребовано пассажирами “Кольцово” – как екатеринбуржцами, так и жителями Уральского региона и соседних областей, выбирающими Екатеринбург для трансфера в Украину, – комментирует директор по авиационной коммерции УК “Аэропорты Регионов” Сергей Доценко. – Широкая маршрутная сеть украинского авиаузла и возможность купить билеты до Киева уже сейчас позволяют спланировать путешествие заранее”.

В апреле и мае рейсы из Екатеринбурга в Киев будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам с вылетом из “Кольцово” в 7:15; с 21 мая добавится 4-я частота – по воскресеньям, а с 5 июля в аэропорт Киева “Борисполь” можно будет улететь ежедневно. Время в пути составит 3 часа 45 минут. Рейсы будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing-737. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)