Полиция Москвы намерена обратиться в городской департамент транспорта с просьбой выделить дополнительные места для парковки служебных автомобилей в центре столицы. Как пишет газета “Известия”, полицейские в первую очередь обращают внимание на недостаток мест на ул. Петровка, которая попала в зону платной парковки.

“Всего в Москве работают около 8 тыс. сотрудников столичной полиции. Не будут же полицейские возить задержанных на метро или возвращаться с ночных оперативных мероприятий пешком, чтобы не разориться на платной стоянке”, – пояснил изданию председатель милицейского профсоюза Михаил Пашкин.

Пилотная зона платной парковки в Москве начала работать 1 ноября 2012 г. Сейчас водителям приходится платить за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на ул. Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)