Международный аэропорт “Нижний Новгород” (входит в холдинг “Аэропорты регионов”) получил допуск к приему воздушных судов Boeing-767-200 и Boeing-767-300 и их модификаций. Соответствующее распоряжение было подписано накануне Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией), сообщает пресс-служба аэропорта.

На сегодняшний день Boeing-767-200 и Boeing-767-300 – самые тяжелые типы воздушных судов иностранного производства, которые может принимать нижегородский аэропорт.

“Допуск аэропорта к приему Boeing-767-200/300 существенно расширяет возможности для авиакомпаний, которые теперь могут формировать сетку полетов из Нижнего Новгорода на широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетах, что, безусловно, более выгодно для перевозчиков с коммерческой точки зрения. Пассажиры от этого тоже только выигрывают, ведь указанные типы ВС находятся в парке крупных и зарекомендовавших себя авиакомпаний”, – отметили в пресс-службе.

Международный аэропорт “Нижний Новгород” имеет допуск на прием более 50 типов воздушных судов российского и зарубежного производства, а также всех типов вертолетов и распространенных типов самолетов бизнес-авиации. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)