Администрация Барнаула поддержала предложение депутата АКЗС Андрея Щукина запретить движение большегрузов по городу зимой в час пик, сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР.

Еще на ноябрьской сессии Алтайского краевого законодательного собрания депутат от ЛДПР Андрей Щукин предложил ограничить движение крупногабаритного и тяжеловесного транспорта по улицам Барнаула в зимнее время.

В частности, речь шла о запрете на их движение в час пик – с 7 до 10 утра и с 16 до 19 вечера, когда улицы наиболее загружены транспортом. “Дороги необходимо разгрузить, чтобы не возникало проблем со спецтранспортом, а горожане смогли добираться на работу вовремя”, – уверен парламентарий.

Замглавы городской администрации по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков сообщил, что власти поддержат инициативу депутата.

В настоящее время этот вопрос оставлен на контроле в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города, который разработает схему движения грузового транспорта. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)