Грузооборот ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” (“Владморрыбпорт”) за январь в экспортном, импортном и каботажном направлениях составил 214 тыс. т, что на 15,4% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Объемы контейнерных грузов за отчетный период составили 10577 TEU, что на 21% выше показателей января 2012 г. Грузопереработка рыбопродукции составила – 14,7 тыс. т (+ 40,5% к январю 2011 г. Перевалка навалочных грузов увеличилась на 40,3% к уровню аналогичного периода 2012 г. и составила 104 тыс. т. Через причалы порта за отчетный период перегружено 1714 ед. автомобильной техники.

Перевалка грузов в биг-бэгах увеличилась на 24,6% и составила 3,9 тыс. т. Обработано 2735 вагонов и 61 судно.

ОАО “Владивостокский морской рыбный порт” располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, 9 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и 3 локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки.

Приоритетными направлениями порта являются: перевалка грузов различной номенклатуры; технологическое накопление грузов в крытых складах и на открытых площадках; таможенное оформление; прием, крепление и отправка крупнотоннажной техники во все регионы России железнодорожным транспортом; агентирование судов; швартовые операции, буксирное обслуживание судов. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)