“Сибмост” продолжает реконструкцию аэропорта “Абакан”. В соответствии с контрактом, генподрядчику предстоит выполнить завершение асфальтобетонного покрытия ИВПП и перрона, строительные работы по реконструкции системы светосигнального оборудования, строительство основных и вспомогательных объектов инфраструктуры аэродрома, сообщает пресс-служба компании “Сибмост”.

“Согласно утвержденному графику финансирования объекта “Реконструкция аэродромных покрытий и установка светосигнального оборудования в аэропорту “Абакан”, Республики Хакасия”, в 2013 г. предстоит освоить 613 млн. руб. В настоящее время ведется монтаж здания аварийно-спасательной станции, заготовка материалов для выпуска асфальтобетонной смеси; сетка “Хателит”, шнуры и мастика “Крафко” приобретены в полном объеме. Приступить к работам на ИВПП планируется в середине апреля текущего года”, – отметили в пресс-службе.

В январе в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) состоялось совещание по вопросам реконструкции республиканского аэродрома. Совместно с представителями заказчика – ФГУП “Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)”, ООО “ПИ Красаэропроект”, правительства Республики Хакасии, ОАО “Аэропорт “Абакан” было рассмотрено предложение ОАО “Сибмост” о технологии производства работ. В результате была утверждена предлагаемая технология, позволяющая завершить реконструкцию ИВПП в 2013 г. без закрытия аэродрома в “технологические окна”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)