Мэр Одессы Алексей Костусев поручил создать комиссию для проверки местного аэропорта. Такой шаг связан с авиакатастрофой самолета Ан-24.

На борту самолета находилось на 8 пассажиров больше, чем было указано в документах. Между тем, из травматологической больницы Донецка был выписан один из пострадавших пассажиров, сообщили в лечебном учреждении. В целом, госпитализироваными остаются 7 человек – их состояние удовлетворительное.

Прокуратура области уже объявила предварительные версии относительно причин трагедии. К катастрофе могли привести неправильные действия экипажа или наземных служб, неисправность воздушного судна и сильный туман.

Самолет Ан-24, выполнявший чартерный рейс “Одесса-Донецк”, 13 февраля в 18:24 при посадке, во время пробега по ВПП , выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Донецком международном аэропорту им. Прокофьева. Воздушное судно перевернулось, его фюзеляж разломился и начался пожар. В 18:45 он был локализован. Известно о гибели пяти человек. 30 госпитализировано, из них – пятеро находятся в удовлетворительном состоянии и средней тяжести. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)