15 февраля ОАО “Международный аэропорт “Владивосток” (ОАО “МАВ”) отметило пятилетие со дня образования. Пять лет назад, 15 февраля 2008 г., аэропорт начал работу в качестве самостоятельного предприятия, в результате реорганизации ОАО “Владивосток Авиа”, завершившейся разделением авиапредприятия на авиакомпанию и аэропорт, сообщает пресс-служба ОАО “МАВ”.

“Пять лет в жизни компании – совсем немного. Но это только на первый взгляд. За этот непродолжительный период сделано достаточно, чтобы сегодня с гордостью говорить о значительных успехах в развитии аэропорта”, – говорит генеральный директор ОАО “МАВ” Максим Четвериков. За время работы аэропорт Владивостока зарекомендовал себя как эффективное, сильное, современное предприятие. Результаты достигнутые командой ОАО “МАВ”, весомы и зримы: полностью модернизирована инфраструктура, обновлена материально-техническая база. Общий объем средств, инвестированных за прошедшее пятилетие в приобретение транспортных средств, спецтехники, технологического оборудования и строительство новой служебно-технической территории, составил более 680 млн. руб.

“Благодаря активной деятельности по развитию маршрутов и привлечению новых авиаперевозчиков, пассажиропоток аэропорта стабильно растет, ежегодно увеличиваясь на 10-15%. По итогам 2012 г. общий пассажиропоток достиг рекордной отметки в 1624 тыс. человек. За цифрами и показателями, демонстрирующими успех предприятия, стоит труд конкретных людей. Сегодня в аэропорту работает почти 1500 человек, и 70% из них – это сотрудники производственных подразделений. Именно они – и есть та сила, которая позволяет беспрерывно и качественно обеспечивать обслуживание воздушных судов и пассажиров в любое время суток и любую погоду”, – отметили в пресс-службе.

“С первого дня работы ОАО “МАВ” функционирует в режиме достижения напряженных, амбициозных целей. Это требует от сотрудников особых усилий, высокой личной эффективности и веры в то, что все достижимо. Все эти качества присущи коллективу аэропорта, и я очень благодарен каждому работнику за вклад в развитие предприятия”, – сказал Максим Четвериков (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)