В январе авиакомпания “Владивосток Авиа” выполнила 868 рейсов на собственном парке воздушных судов. Эксплуатационный пассажирооборот составил 187 млн. п-км. Всего за указанный период перевезено 81,5 тыс. пассажиров, из которых 59,8 тыс. человек – по внутрироссийским, а 21,7 тыс. – по международным маршрутам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Рост количества перевезенных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 1.2%. Итоги января подтвердили наметившуюся в ноябре 2012 г. тенденцию к увеличению объема авиаперевозок. В результате – у “Владивосток Авиа” три месяца подряд растут показатели перевозок пассажиров. Возросла и интенсивность полетов воздушных судов “Владивосток Авиа”. Так, среднемесячный налет часов на Ту-204-300 увеличился на 31%, а на А320 – на 7%”, – пояснили в пресс-службе перевозчика.

За первый месяц года пунктуальность выполнения рейсов по расписанию составила 94.07%, что на 13.44% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Этот качественный производственный показатель отмечен Росавиацией – в рейтинге самых пунктуальных авиакомпаний России “Владивосток Авиа” находится на втором месте, отметили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)