1 марта решающий день для всех московских водителей. Завтра грузовикам запретят выезд на МКАД в дневное время. Тем не менее, эксперты опасаются, что штраф на уровне 300 руб. не остановит нарушителей. Как сообщил телеканалу “Москва 24” замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Савченко, нарушающих запрет планируется штрафовать за нарушение требований каждого запретительного знака.

“Мы не хотим с первого дня штрафовать каждого нарушителя по полной, что называется. Хотя знаки будут стоять по периметру МКАДа и в пределах города. И за нарушение каждого знака положен штраф в 300 руб., то есть это не единичное может быть нарушение”, – заявил чиновник.

Согласно запрету, грузовикам запретят выезд на МКАД с 6 часов утра до 10 часов вечера. А с 1 мая по 1 октября будут действовать дополнительные ограничения, связанные с дачным сезоном. По пятницам, субботам и воскресеньям, а также накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет на въезд станет действовать до полуночи. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)