С 28 апреля начнется выполнение прямого рейс по маршруту “Санкт-Петербург – Будапешт” (Венгрия). ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр” (UTair Aviation) станет единственным перевозчиком, обслуживающим это направление.

Первый международный рейс авиакомпании “ЮтЭйр” из аэропорта “Пулково” будет выполняться по средам и воскресеньям на самолете Boeing-737-500 в компоновке экономического и бизнес классов. Вылет из Санкт-Петербурга – в 12.20, вылет из Будапешта – в 14.40 по местному времени. Время в пути составит 2 часа 40 минут.

По итогам 2012 г., на торжественной церемонии награждения лучших авиакомпаний выполняющих рейсы из Санкт-Петербурга – “LED Together”, группа UTair была признана самым пунктуальным авиаперевозчиком аэропорта. Показатели регулярности авиакомпании составили около 90%. Объем перевозок “ЮТэйр” из Северной столицы в прошедшем году увеличился на 23% по сравнению с 2011 г. и составил более 400000 пассажиров, а количество взлетно-посадочных операций – более 5000. Из аэропорта “Пулково” авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Москву, Нижний Новгород, Сургут, Ноябрьск, Сыктывкар, Ханты-Мансийск, Нарьян-Мар. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)