Международный аэропорт “Киев” (Жуляны) планирует начать строительство нового терминала для внутренних рейсов в конце марта – начале апреля.

Об этом на пресс-конференции сообщил директор компании “Мастер Авиа”, выступающей оператором аэропорта “Киев” (Жуляны), Алексей Яковец. “В апреле или в конце марта, как только сойдет снег, мы приступим к строительству внутреннего терминала, который будет расположен на Привокзальной площади с выходом на новый перрон”, – сказал он.

А. Яковец сообщил, что этот терминал позволит “улучшить обслуживание транзитных пассажиров, которые прилетают на внутриукраинских рейсах и пересаживаются на международные рейсы”.

Директор компании сообщил, что новый терминал для внутренних рейсов будет открыт до конца 2013 г.

По его словам, городские власти Киева уже утвердили проект реконструкции Привокзальной площади, однако концепция использования старого терминала пока не определена. “На сегодня стройной теории пока нет, но компании, которые работают на территории аэропорта, нуждаются в помещениях, ничего простаивать не будет”, – сказал он.

Международный аэропорт “Киев” (Жуляны) планирует в июне ввести в эксплуатацию зал для приема пассажиров внутренних рейсов, который будет достроен к новому терминалу аэропорта.

В случае увеличения пассажиропотока на внутренних линиях, в августе аэропорт может начать строительство терминала для внутренних рейсов.

Международный аэропорт “Киев” в 2012 г. обслужил 861,9 тыс. пассажиров – на 83,5% больше, чем в 2011 г. По итогам 2012 г. пассажиропоток аэропорта “Киев” на внутренних линиях составил около 390 тыс. пассажиров. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)