1 марта из аэропорта “Киев” (Жуляны) самолет авиакомпании Air Onix совершил первый Международный регулярный рейс. Вылет рейса OG251, как и было запланировано, состоялся в 10.30 утра.

Перед таким знаменательным событием, как для аэропорта “Киев” (Жуляны), авиакомпании Air Onix и конечно же наших пассажиров, состоялась пресс-конференция, организованная для журналистов и пассажиров первого рейса “Киев – Братислава”.

Гамжик Павол, чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики в Украине отметил: “Дружба между словаками и украинцами давняя. Помню, как я в детстве с родителями приезжал отдыхать в Крым. Это было незабываемо. Теперь я имею честь пригласить украинцев в свою страну. На сегодняшний день, пассажиропоток из Украины в Словакию, на 80% состоит из туристов. Мы надеемся, что уже в ближайшее время количественный показатель увеличится в три раза”.

Соня Крайчова, первый секретарь посольства Словакии в Украине, напомнила: “На территории Словакии расположены не только горнолыжные курорты, но и множество рекреационных зон отдыха: национальных парков и музеев, более 1300 термальных источников и 360 озер, 9 национальных парков и свыше 12000 км туристических маршрутов. Словацкая сторона очень заинтересована в украинских туристах”.

Алексей Яковец, генеральный директор компании “Мастер-Авиа”: “Прежде всего, поздравляю всех с первым днем весны. Довольно символично, что в такую красивую страну как Словакия мы вылетаем именно 1 марта. Мне очень приятно, что мы работаем с авиакомпанией Air Onix, потому как эта компания делает огромный вклад в развитие авиа отрасли страны в целом и аэропорта “Киев” (Жуляны) в частности. Это единственная компания, которая на осенне-зимний период 2012-2013 гг. не прекратила свои регулярные рейсы по направлению “Киев – Симферополь” и “Симферополь – Киев”, а регулярность их полетов составила около 85%”.

Игорь Мельник, генеральный директор авиакомпании Air Onix: “Опыт международных авиаперевозок у нас уже давно наработан. И по сему осуществлять рейсы “Киев – Братислава” и “Братислава – Киев” мы будем 4 раза в неделю. В планах авиакомпании Air Onix осуществить регулярные рейсы на Москву, Баку, Прагу и Тель-Авив. За последнее время наш флот увеличился практически в два раза, что позволяет нам сегодня активно работать на авиа рынке”.

Регулярные рейсы авиакомпании Air Onix будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на современных лайнерах Boeing-737. Стоимость билета составляет от 2389 грн. в обе стороны, включая таксы и сборы. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)