В 2013-2015 гг. планируется построить и реконструировать 17 транспортных развязок на МКАД, сообщает Департамент строительства города Москвы.

“Всего в 2013-2015 гг. предполагается построить 67 транспортных развязок. Помимо 17 объектов на МКАД это 26 развязок в составе реконструкции вылетных магистралей и 24 отдельных объекта либо в составе крупных дорожно-транспортных сооружений”, – говорит руководитель Департамент строительства Андрей Бочкарев.

На данный момент уже ведется строительство прямого выезда с ул. Подольских курсантов на кольцевую автодорогу, которое началось в апреле прошлого года, закончить строительство планируют в третьем квартале. Идет реконструкция транспортной развязки на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД, которая в результате обеспечит двухстороннее непрерывное движение по МКАД и Дмитровскому шоссе.

Проектируются транспортные развязки на пересечении МКАД с Ленинским, Мичуринским, Рязанским, Волоколамским и Волгоградским проспектами, а также на пересечении МКАД с Щелковским и Каширским шоссе и Профсоюзной улицей. Проектируется транспортная развязка на 20 км МКАД и транспортная развязка на пересечении МКАД и Липецкой улицы. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)