Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует в 2013 г. сделать капитальный ремонт федеральных дорог общей протяженностью 9 тыс. км. Это более чем в полтора раза превышает объем капремонта автодорог в прошлом году. Такие данные привел руководитель ведомства Роман Старовойт.

Также глава Росавтодора отметил, что в 2013 г. будет введено в эксплуатацию 17 мостов, а также установлено 87 светофоров и 36,3 км пешеходного ограждения. На территории Московского транспортного узла планируется реконструкция автодорог М-29, М-5 , М-7 дорог “Лена”, “Колыма” и “Сортавала”, а также строительство тоннеля на автодороге А-164 “Транскам”.

За 2012 г. число ДТП на федеральных дорогах России снизилось на на 9,1% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт.

Число погибших по сравнению с 2011 г. снизилось на 3,4%, а раненых – на 7%. По словам Старовойта, это произошло в результате выполненных мероприятий, направленных на повышение безопасности движения на федеральных дорогах. В прошлом году были построены 461 линия электроосвещения, 21 надземный пешеходный переход, 566,7 м шумозащитных экранов, установлено 89 светофорных объектов. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)