В парк авиакомпании “ЮТэйр-Карго” поступил шестой самолет Ан-74 (RA-74044), переданный по договору лизинга с ООО “ЮТэйр-Лизинг”. Финансирование сделки обеспечил ОАО “МТС-Банк”.

Новый самолет Ан-74 имеет универсальную модификацию ТК-100, которая отличается увеличенной до 10 т коммерческой загрузкой, пассажирским салоном вместимостью до 52 человек с возможностью быстрой конвертации в грузовую кабину за счет складывающихся пассажирских кресел и багажных полок, возможностью совместной перевозки пассажиров и грузов в вариантах 12 пассажиров и 6 т груза или 20 пассажиров и 4,5 т груза, наличием кислородного оборудования (автоматически выпадающие кислородные маски). Возможности воздушного судна данного типа позволяют эксплуатировать его в самых сложных условиях, в том числе на высокогорных аэродромах, на взлетно-посадочных полосах ограниченных размеров и с грунтовыми поверхностями.

Эксплуатация авиакомпанией Ан-74 ТК-100 в России и за рубежом в условиях Арктики и африканской жары подтвердила высокие эксплуатационные характеристики данного типа. С поступлением нового воздушного судна в парке “Ютэйр-Карго” стало четыре самолета данной модификации.

ЗАО “ЮТэйр-Карго” успешно работает на рынке авиационных услуг с 1997 г. Самолетный парк компании состоит из 17 грузопассажирских самолетов Ан-74 и Ан-2 различной модификации. “ЮТэйр-Карго” специализируется на выполнении чартерных грузовых и грузопассажирских перевозок в России и за рубежом, а также выполняет регулярные пассажирские рейсы на региональных маршрутах. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)