По результатам независимой программы по исследованию качества в аэропортах мира ACI ASQ (Airport Service Quality), международный аэропорт “Шереметьево” признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания и занял 1-е место в европейском регионе, сообщила пресс-служба аэропорта.

“Шереметьево” стал первым российским аэропортом, который удостоился почетного лидерства в независимом рейтинге ASQ и получил международное признание пассажиров и профессиональных экспертов”, – отметили в аэропорту.

Генеральный директор ACI Europe Оливье Янковек особо отметил, что “аэропорт “Шереметьево” гармонично сочетает значительный рост пассажиропотока с высоким уровнем сервиса, что свидетельствует о приверженности менеджмента и персонала стратегическим целям компании в области качества обслуживания и удовлетворенности пассажиров”.

В свою очередь генеральный директор аэропорта “Шереметьево” Михаил Василенко сказал: “Мы шесть лет назад поставили перед собой беспрецедентную для российских аэропортов цель – к 2015 г. стать лучшим аэропортом по качеству обслуживания в Европе. Несмотря на внешние и внутренние трудности команда менеджеров и коллектив проявили высокий профессионалам, преданность своему делу и вышли на новые высоты на три года раньше”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)