Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам республики будет введено на весенний период с 15 апреля.

Как сообщает Министерство строительства республики, для обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения вводится временное ограничение движения транспортных средств с осевой нагрузкой, превышающей 4 т.

С 15 апреля по 19 мая ограничение будет действовать в Кондопожском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Сортавальском и Суоярвском районах.

С 25 апреля по 30 мая – в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском районах, а также Костомукше.

Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные на перевозки продуктов питания, кормов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, посадочного материала, минеральных и органических удобрений, почты и почтовых грузов, кислорода, сжиженного газа, горюче-смазочных материалов, бытовых отходов.

Ограничение также не действует в отношении транспортных средств, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, содержания автомобильных дорог общего пользования. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)