Приказ об временном ограничении и прекращении движения на дорогах регионального и межмуниципального значения опубликовал региональный минстрой. Период неблагоприятной погоды, согласно документу, определен с 15 апреля по 14 мая.

В связи со снижением несущей способности дорог в это время, движение ограничат для машин, у которых нагрузка на одну ось превысит 6 т. Путь от Больших Уков до Тевриза будет и вовсе закрыт – водителям придется объезжать по дорогам “Омск – Тара”, “Тобольск – Тара – Томск” и “Тара – Усть-Ишим”.

Ограничения при этом не распространяются на международные грузоперевозки, пассажирские перевозки доставку топлива, семян, удобрений, лекарств и почты, грузов для ликвидации ЧС, перемещение дорожной техники и стройматериалов, военного транспорта и др.

Обеспечить ограничения предстоит областному управлению дорожного хозяйства. Сотрудникам ведомства необходимо будет установить соответствующие временные знаки, а после 15 мая демонтировать их. Местным администрациям рекомендовано также принять меры к ограничению проезда. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)