По итогам двух месяцев пассажиропоток международного аэропорта “Белгород” увеличился на 38% по сравнению с результатами января-февраля 2012 г., сообщает пресс-служба аэропорта.

“С начала года было обслужено более 24 тыс. человек. При этом значительный прирост пассажиропотока удалось обеспечить за счет увеличения количества рейсов на международных воздушных линиях. Напомним, в сезон осень-зима из Белгорода выполняются прямые рейсы в Таиланд (Бангкок), а также Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх)”, – уточнили в аэропорту.

В течение января-февраля службами аэропорта обеспечено выполнение 333 рейсов (+12,5%). Таким образом, если сопоставить два главных для каждого авиапредприятия показателя, очевидно, что роста пассажиропотока удалось достичь не только за счет увеличения количества рейсов, но также благодаря получению допусков на прием судов значительной по современным меркам вместимости, таких как Boeing-767-300ER, а также 757-200.

“Нам приятно отмечать в работе международного аэропорта “Белгород” положительную динамику пассажиропотока. В таком ритме мы работаем уже два года, и не намерены занижать планку, – отмечает генеральный директор ОАО “Белгородавиа” Вадим Волков. достигнутые показатели – это во многом заслуга пассажиров, которые нам доверяют и на личном опыте доказывают, что аэропорт “Белгород” способен конкурировать со столичным авиаузлом”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)