В Краснодаре в 2014 г. начнется строительство нового аэровокзального комплекса. Работы планируется начать во второй половине 2014 г. и завершить в 2016 г., заявил губернатор региона Александр Ткачев, выступая на расширенной сессии депутатов горсобрания.

“В настоящий момент идет выбор места и проектирование. Я уже видел наброски – это будет красивое здание, которое станет украшением нашего города”, – отметил глава края.

Он также напомнил, что в настоящий момент уже идет серьезная реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта “Краснодар”. “Это очень важно, это вопрос безопасности приема любого лайнера. И сегодня, если брать Краснодар по сравнению с Ростовом, то пассажиропоток уже в 1,5 раза больше. С учетом того, что у нас есть аэропорты в Геленджике, Сочи и Анапе. А значит деловая активность в городе и крае значительно выше и, как следствие, приток инвестиций. Если за год в наш край поступает порядка 750 млрд. руб. инвестиций, то в Ставропольский край и Ростов вместе получают около 300 млрд. “, – рассказал А. Ткачев. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)