Жителям Ивановской области предоставили возможность самим определить самое востребованное южное направление для организации рейсов из ивановского аэропорта, сообщила пресс-служба областного правительства.

В настоящее время на сайте аэропорта “Иваново” открыт опрос о том, какое направление – Сочи, Краснодар, Геленджик или Анапа – предпочтительнее для жителей региона в летний период времени. Это необходимо для определения целесообразности открытия нового авиарейса, отметили в правительстве области добавив, что авиакомпанией “РусЛайн” просчитана сумма возможной стоимости билета, на данный момент, она составляет около 7,5 тыс. руб. в один конец.

В облправительстве напомнили, что еще десять лет назад из аэропорта “Иваново” совершались рейсы в Геленджик, Сочи и Минеральные воды на самолетах Ан-24, но “в связи с экономическими проблемами и угасанием авиационной деятельности предприятия эти направления были закрыты”. Между тем, на сегодняшний день руководство аэропорта считает Анапу и Геленджик перспективными направлениями для открытия новых маршрутов.

“Сегодня мы имеем возможность наладить воздушное сообщение в любом направлении с различной регулярностью рейсов, путем расширения существующей сети авиамаршрутов, а также благодаря привлечению новых авиакомпаний”, – считает финансовый директор ОАО “АП “Золотое кольцо” Николай Субботин. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)