Продолжается продажа билетов на период майских праздников на фирменный поезд №46/45 “Москва – Воронеж” формирования ОАО “Федеральная пассажирская компания” (дочернее общество ОАО “РЖД”).

При формировании стоимости проезда в вагонах купе, СВ и “Люкс” поезда №46/45 “Москва – Воронеж” действует система динамического ценообразования: чем раньше пассажир приобретет билет, тем дешевле ему обойдется проезд.

С 25 апреля дневной поезд №46/45 “Москва – Воронеж” начинает курсировать как фирменный. Фирменный поезд – это современное оснащение вагонов, высококлассный сервис и широкий перечень услуг. Одной из новых услуг, которая будет предложена пассажирам поезда “Москва – Воронеж”, станет беспроводной доступ к сети Интернет (Wi-Fi).

Поезд обслуживают проводники, прошедшие обучение по специальной программе и аттестацию на право обслуживания фирменных поездов.

В составе фирменного поезда №46/45 “Москва – Воронеж” 1 купейный вагон, 1 штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченными возможностями, 2 плацкартных вагона, 7 вагонов с местами для сидения и вагон-ресторан.

Поезд курсирует ежедневно по следующему расписанию: поезд №46 – отправление из Москвы (Казанский вокзал) – 15:20, прибытие в Воронеж (Воронеж 1) – 22:05; поезд №45 – отправление из Воронежа (Воронеж 1) – 07:32, прибытие в Москву (Казанский вокзал) – 14:17.

В рамках системы динамического ценообразования стоимость билетов в вагоны купе, СВ и “Люкс” изменяется в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи, которая начинается за 45 суток до отправления поезда, стоимость проездного документа минимальна (за исключением высоких сезонов и праздничных дат). По мере заполнения поезда в случае высокого спроса на перевозки тариф увеличивается. В случае низкого спроса, а также при наличии в свободной продаже на рынке более низких тарифов конкурентов, продажа по низким тарифам будет продолжаться вплоть до даты отправления поезда. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)