Таможенный пост Морской порт Славянка перешел на электронное взаимодействие по предоставлению отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления ФТС.

Постоянные зоны таможенного контроля поста расположены на территориях предприятий ОАО “Славянский судоремонтный завод” и ООО “Стивидорная компания “Славянский лесной терминал”.

Подготовка к переходу на электронный документооборот началась в ноябре 2012 г.. 28 марта стивидорная компания “Славянский лесной терминал” направила на таможенный пост Морской порт Славянка первые документы отчета (ДО-2), подписанные электронной цифровой подписью, которые были успешно получены и зарегистрированы таможенным постом после проведения необходимой проверки.

Очередной задачей для дальнейшего развития интернет-технологии теперь является переход на 100% электронное предоставление отчетности по временному хранению в регионе деятельности таможенного поста, говорится в сообщении. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)