Дороги в Москве не могут обеспечить городу нормальное функционирование, признался Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами Западного административного округа столицы.

“В своем нынешнем виде дороги не способны обеспечивать нормальное транспортное обслуживание города, нет возможности запустить полноценные выделенные полосы для общественного транспорта, а москвичи теряют в пробках миллионы часов своей жизни. Машины, стоящие в заторах с включенными двигателями, наносят колоссальный ущерб экологии, а многие инвесторы начинают обходить стороной город, где невозможно в разумное время проехать из одного конца в другой”, – сообщил мэр.

Он также пояснил, что складывается нехорошая тенденция, при которой намечается инвестиционный спад, который может затронуть как бюджетные доходы, так и личные доходы горожан. Правительство города ищет решения, которые позволят провести реконструкцию основных столичных магистралей, при этом будут минимально затронув интересы жителей. “Дороги развивать необходимо. Как бы мы не развивали общественный транспорт, значительная часть людей все равно будет перемещаться на автомобилях. Граждане не перестанут покупать машины”, – подчеркнул мэр столицы. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)