Итоги первого квартала для оператора “Интерпорта” в аэропорту “Емельяново” не принесли неожиданностей: по-прежнему, в аэропорту “Емельяново” международный грузопоток превалирует над внутренним.

По данным оператора компании “Интерпорт” в “Емельяново” за 3 месяца было обработано 5978 т, что на 34% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Из них: на внутренних воздушных линиях было обработано 2710 т грузов – практически, как и в прошлом году, поэтому это направление не повлияло на рост грузооборота в “Емельяново”, в отличие от трафика на международных линиях, который вырос по сравнению с 1-м кварталом прошлого года почти на 100% и составил 3268 т различных грузов. Таким образом, международный грузопоток “Емельяново” вырос в 1-м квартале на 95% по сравнению с тем же периодом 2012 г.

При сохранении такого темпа рост показателей в аэропорту “Емельяново” будет соответствовать на конец года прогнозируемым цифрам, а при благоприятной ситуации даже превысит их. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)