ООО “Аэропорт “Москва” уведомило авиакомпании о прекращении приема из самолетов международной почты в аэропорту “Шереметьево” до тех пор, пока ее остатки на складах не сократятся до 40 т, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на источник в компании.

“Аэропорт “Москва” является агентом авиаперевозчиков по обработке почты. Сегодня наша компания направила авиаперевозчикам уведомление о том, что с четверга мы не будем выгружать прибывающую международную почту из самолетов до тех пор, пока ее остатки, которые не приняты авиационным отделением перевозки почты (АОПП; принадлежит “Почте России”), не сократятся до 40 т”, – сказал источник.

Он уточнил, что сейчас остатки посылок составляют 140 т, и компания не в состоянии держать такие объемы на своих складах, а “Почта России” ежедневно принимает лишь по 25 т.

“Почта России” не получала от компании уведомлений о прекращении приема почты и не видит оснований для этого, сообщил руководитель дирекции почтового предприятия Александр Тимофеев. Он напомнил, что компания ранее уже объявляла о введении эмбарго, но, тем не менее, почта продолжала поступать, порой ее остатки на складах достигали 200 т. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)