Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по сообщению одной из радиостанций о нарушении трудовых прав жителей Волгограда, занятых на работах по реконструкции аэропорта “Казань”, сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.

“Установлено, что 45 волгоградцев участвуют в реконструкции аэропортового комплекса в Казани, работая вахтовым методом. При этом они более месяца не получают заработную плату и суточные. Сумма задолженности составила около 2 млн. руб.”, – рассказали в генпрокуратуре.

Работодателями являются субподрядные организации, заключившие договоры на поставку и установку оборудования для аэропорта “Казань” с ЗАО “Трест Камдомстрой”.

В целях недопущения забастовок Татарский транспортный прокурор провел встречу с работниками, организовал проведение проверочных мероприятий, говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки прокуратурой будет принят весь комплекс мер реагирования, направленный на незамедлительное восстановление нарушенных прав граждан на своевременную оплату труда, подчеркивается в сообщении прокуратуры, а также привлечение виновных лиц к ответственности. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)